Eventos deportivos en Abierto del 8 al 14 marzo

Eventos deportivos en Abierto del 8 al 14 marzo

A continuación les proponemos los acontecimientos deportivos más relevantes que se pueden disfrutar en abierto, incluyen Fútbol , Rugby y Ciclismo:

Martes 8 Marzo

  • FA Cup replay: Hull City vs Arsenal 20.00 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • Champions League: Real Madrid vs Roma 20.45 hr

Antena 3 en la TDT

Tv3 y Tv3 HD en la TDT

TRT Spor 23.30 hr Diferido

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT Spor HD 23.30 hr Diferido

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

Miércoles 9 Marzo

  • Champions League: Chelsea vs Paris Saint Germain 20.45 hr

ZDF

Hotbird 13D a 13ºE 11054 H 27500 5/6

Astra 1N a 19,2ºE 11954 H 27500 3/4

ZDF HD

Astra 1KR a 19,2ºE 11362 H 22000 2/3

TRT Spor 23.30 diferido

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT spor HD 23.30 diferido

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

Jueves 10 Marzo

  • Champions League: Chelsea vs Paris Saint Germain 01.15 hr redifusión

ZDF

Hotbird 13D a 13ºE 11054 H 27500 5/6

Astra 1N a 19,2ºE 11954 H 27500 3/4

ZDF HD

Astra 1KR a 19,2ºE 11362 H 22000 2/3

 

  • Europa League: Villarreal vs Bayer Leverkusen 21.05 hr

Sport 1

Astra 1M a 19,2ºE 12480 V 27500 3/4

 

  • Europa League: Liverpool vs Manchester United 21.05 hr

W9 Suisse

Eutelsat 9A a 9ºE 12034 V 27500 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Europa League: Fenerbahçe vs Sporting Braga 23.00 hr diferido

TRT Spor

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT spor HD

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

Viernes 11 Marzo

  • FA Cup : Reading vs Crystal Palace 20.55 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

Sábado 12 Marzo

  • MLS: Orlando City vs Chicago Fire 01.00 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • Ligue 1: Lorient vs Olympique Marsella 17.00 hr

Tv5 Monde Maghreb-Orient

Nilesat 101 a 7ºO 11900 V 27500 3/4

Tv5 Monde Maghreb-Orient HD

Badr 4 a 26ºE 12073 H 27500 3/4

 

  • FA Cup : Everton vs Chelsea 18.30 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • Primeira Liga Portugal: Estoril vs Sporting Lisboa 19.30 hr

RTP Internacional

Hotbird 13B a 13ºE 11334 H 27500 3/4

 

  • La Liga: Rayo Vallecano vs Eibar 22.05 hr

La 1 y La 1 HD en la TDT

 

Domingo 13 Marzo

 

  • FA Cup : Arsenal vs Watford 14.30 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • FA Cup : Manchester United vs West Ham United 17.00 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • La Liga: Barcelona vs Getafe 22.00 hr diferido

Barça Tv en la TDT

 

Lunes 14 Marzo

  • MLS: San Jose Earthquakes vs Portland Timbers 00.00 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • Bundesliga 2: Kaiserslautern vs Bochum 20.15 hr

Sport 1

Astra 1M a 19,2ºE 12480 V 27500 3/4

 

  • Ligue 1: Bastia vs Lille 21.10 hr diferido

GrandLille.TV

Eutelsat 5 West A a 5ºO 12564 V 29950 7/8 MPEG-4

 

  • La Liga: Barcelona vs Getafe 22.45 hr diferido

Barça Tv en la TDT

 

Rugby

Sábado 12 Marzo

  • Seis Naciones: Irlanda vs Italia 14.30 hr

France 2

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

 

  • Seis Naciones: Inglaterra vs Gales 17.00 hr

France 2

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

 

Domingo 13 Marzo

  • Seis Naciones: Escocia vs Francia 16.00 hr

France 2

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

Tv5 Monde Maghreb-Orient

Nilesat 101 a 7ºO 11900 V 27500 3/4

Tv5 Monde Maghreb-Orient HD

Badr 4 a 26ºE 12073 H 27500 3/4

 

Ciclismo

  • Paris-Niza del Domingo 6 al Domingo 13 Marzo

France 3 Sat

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

Prólogo domingo 13.30 hr, Lunes 1ª Etapa 15.00 hr, Martes 2ª Etapa y Miércoles 3ª Etapa 16.10 hr, Jueves 4ª Etapa y Viernes 5ª Etapa 15.00 hr, Sabado 6º Etapa 15.00 y Domingo 7ªEtapa 13.30 hr.

 

Teledeporte en la TDT

Lunes 1ª Etapa 15.00 hr, Martes 2ª Etapa 16.10 hr

 

Rai Sport 1 y Rai Sport 2

Hotbird 13C a 13ºE 11804 V 27500 2/3

Lunes 1ª Etapa 15.00 hr, Martes 2ª Etapa 16.10 hr, ( a partir del miercoles desde las 17.00 cada etapa)

 

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

Prólogo Domingo 17.00 hr, Lunes 1ª Etapa 15.15 hr, Martes 2ª Etapa 19.00, Miércoles 3ª Etapa 22.00 hr, Jueves 4ª Etapa 17.15 hr y Viernes 5ª Etapa 18.30 hr, Sabado 6º Etapa 19.30 y Domingo 7ªEtapa 16.45 hr.

 

  • Tirreno-Adriático del Miércoles 9 al Martes 15 Marzo

Rai Sport 1 y Rai Sport 2 (14.15 a 15.15 hr pasa a Rai 3)

Hotbird 13C a 13ºE 11804 V 27500 2/3

 

Rai 3 desde 15.15 hr

Hotbird 13D a 13ºE 10992 V 27500 2/3

 

Teledeporte en la TDT

 

Menú de cierre