Eventos deportivos en Abierto del 15 al 21 Marzo

Eventos deportivos en Abierto del 15 al 21 Marzo

A continuación les proponemos los acontecimientos deportivos más relevantes que se pueden disfrutar en abierto, incluyen Fútbol , Rugby y Ciclismo:

 

Martes 15 Marzo

  • Champions League: Atlético vs PSV Eindhoven 20.45 hr

Antena 3 en la TDT

Tv3 y Tv3 HD en la TDT

TRT Spor 23.30 hr Diferido

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT Spor HD 23.30 hr Diferido

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

Miércoles 16 Marzo

  • Copa Libertadores: San Lorenzo vs Gremio 01.45 hr

TRT 3 Spor

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT Spor HD

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Champions League: Bayern Munich vs Juventus 20.45 hr

ZDF

Hotbird 13D a 13ºE 11054 H 27500 5/6

Astra 1N a 19,2ºE 11954 H 27500 3/4

ZDF HD

Astra 1KR a 19,2ºE 11362 H 22000 2/3

TRT Spor 23.30 hr diferido

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT spor HD 23.30 hr diferido

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Champions League: Barcelona vs Arsenal

Tv3 y Tv3 HD en la TDT 22.40 hr diferido

 

Jueves 17 Marzo

  • Champions League: Barcelona vs Arsenal

Barça Tv en la TDT 00.15 hr diferido

 

  • Champions League: Bayern Munich vs Juventus 01.10 hr redifusión

ZDF

Hotbird 13D a 13ºE 11054 H 27500 5/6

Astra 1N a 19,2ºE 11954 H 27500 3/4

ZDF HD

Astra 1KR a 19,2ºE 11362 H 22000 2/3

 

  • Copa Libertadores: Corinthians vs Cerro Porteño 01.45 hr

TRT 3 Spor

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT Spor HD

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Europa League: Manchester United vs Liverpool 21.05 hr

W9 Suisse

Eutelsat 9A a 9ºE 12034 V 27500 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Europa League: Tottenham vs Borussia Dortmund 21.05 hr

Sport 1

Astra 1M a 19,2ºE 12480 V 27500 3/4

 

Viernes 18 Marzo

  • Europa League: Fenerbahçe vs Sporting Braga 00.00 hr diferido

TRT Spor

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT spor HD

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Sorteo Champions League 12.00 hr

Esport3 en la TDT

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

TRT Spor

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT spor HD

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

  • Sorteo Europa League 13.00 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

TRT Spor

Eutelsat 7A a 7ºE 10762 V 30000 3/4

Eutelsat 7A a 7ºE 11471 H 30000 3/4

Turksat 2A a 42ºE 11957 V 27500 5/6

TRT spor HD

Turksat 3A a 42ºE 11053 V 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

Eutelsat 7A a 7ºE 11637 H 30000 3/4 DVB S-2 8PSK

 

Sábado 19 Marzo

  • Ligue 1: Saint Etienne vs Montpellier 17.00 hr

Tv5 Monde Maghreb-Orient

Nilesat 101 a 7ºO 11900 V 27500 3/4

Tv5 Monde Maghreb-Orient HD

Badr 4 a 26ºE 12073 H 27500 3/4

 

  • La Liga: Real Betis vs Málaga 22.05 hr

La 1 y La 1 HD en la TDT

 

Domingo 20 Marzo

  • Primeira Liga Portugal: Boavista vs Benfica 19.15 hr

RTP Internacional

Hotbird 13B a 13ºE 11334 H 27500 3/4

 

Lunes 21 Marzo

  • Bundesliga 2: Friburgo vs Karlsruhe 20.15 hr

Sport 1

Astra 1M a 19,2ºE 12480 V 27500 3/4

 

  • Ligue 1: Lille vs Toulouse 21.10 hr diferido

GrandLille.TV

Eutelsat 5 West A a 5ºO 12564 V 29950 7/8 MPEG-4

 

  • La Liga: Villarreal vs Barcelona 22.45 hr diferido

Barça Tv en la TDT

 

Rugby

Sábado 19 Marzo

  • Seis Naciones: Gales vs Italia 15.30 hr

France 2

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

 

  • Seis Naciones: Irlanda vs Escocia 18.00 hr

France 2

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

  • Seis Naciones: Francia vs Inglaterra 21.00 hr

France 2

Eutelsat 5 west A a 5ºO 11591 V 20000 2/3

Tv5 Monde Maghreb-Orient

Nilesat 101 a 7ºO 11900 V 27500 3/4

Tv5 Monde Maghreb-Orient HD

Badr 4 a 26ºE 12073 H 27500 3/4

 

 

Ciclismo

  • Tirreno-Adriático del Miércoles 9 al Martes 15 Marzo

Rai Sport 1 y Rai Sport 2 (14.15 a 15.15 hr pasa a Rai 3)

Hotbird 13C a 13ºE 11804 V 27500 2/3

 

Rai 3 desde 15.15 hr

Hotbird 13D a 13ºE 10992 V 27500 2/3

 

Teledeporte en la TDT

 

Miércoles 16 Marzo

  • Clásica Norte: Nokere-Koerse 15.00 hr

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

Sábado 19 Marzo

  • Clásica: Milan-San Remo

Rai Sport 1 13.30 hr (pasa a Rai 3)

Hotbird 13C a 13ºE 11804 V 27500 2/3

 

Rai 3 desde 15.00 hr

Hotbird 13D a 13ºE 10992 V 27500 2/3

 

Teledeporte en la TDT

 

EuroSport 1 Germany 19.15 diferido

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

 

  • Volta Catalunya Lunes 21 Marzo al Domingo 27 Marzo

Etapa 1ª Lunes a Etapa 6ª Sábado 15.30 hr, Etapa 7ª Domingo 13.30 hr

Esport 3 en la TDT

Teledeporte en la TDT

EuroSport 1 Germany

Astra 1L a 19,2ºE 12226 H 27500 3/4

Menú de cierre